Старт продаж мониторов Huawei MateView и Huawei MateView GT в России: сроки и цены

Huawei объявила о начале продаж мониторов Huawei MateView и Huawei MateView GT в России. Первая из них ориентирована на профессионалов, работающих с графическим контентом, а вторая — на любителей видеоигр. Обе они унаследовали лучшие качества продуктов семейства Mate, среди которых передовые технологии, минималистичный дизайн и высокое качество изображения.

Huawei MateView GT — премиальный игровой монитор со встроенным саундбаром и частотой обновления кадров 165 Гц

Монитор Huawei MateView GT поддерживает все функции и технологии, необходимые для современных динамичных игр с высокими требованиями к графике. Его 34-дюймовый экран имеет радиус изгиба 1500R, соотношение сторон 21:9 и разрешение 3440×1440 пикселей. Кадровая частота составляет 165 Гц, за счет этого обеспечивается плавное отображение динамичных сцен.

Старт продаж мониторов Huawei MateView и Huawei MateView GT в России: сроки и цены

Huawei MateView GT поддерживает 10-битную цветовую палитру, которая позволяет ему отображать 1,07 миллиарда оттенков, а также обеспечивает высокую точность и детализацию с плавными цветовыми переходами.

Матрица монитора способна покрыть 90% цветового пространства DCI-P3, это дает более реалистичное и натуралистичное изображение по сравнению с традиционной палитрой sRGB. Каждый экземпляр проходит профессиональную калибровку, так что ΔE не превышает 2.

Монитор поддерживает формат HDR10: максимальная яркость составляет 350 нит, а контрастность — 4000:1. Специально для игровых сценариев Huawei MateView GT получил функцию управления тёмным полем и функцию отображения прицела, которая помогает при стрельбе.

В подставку монитора встроен саундбар со встроенной RGB-подсветкой, имеющей восемь динамических режимов. Для управления громкостью предусмотрено сенсорное управление. В саундбаре установлено два широкополосных динамика мощностью по 5 Вт, вместе они обеспечивают объёмное звучание. Имеется также два чувствительных микрофона, способных улавливать голос на расстоянии до четырёх метров и отделять его от посторонних шумов, так что геймер сможет общаться в голосовых чатах без использования гарнитуры.

Помимо двух портов HDMI 2.0 монитор оснащён разъёмом DisplayPort 1.4 и двумя USB Type-C, один из которых полнофункциональный, а другой служит для зарядки мобильных устройств. Для подключения наушников и внешнего микрофона есть разъём 3,5 мм.

Huawei MateView — профессиональный 4K-монитор с беспроводным подключением

Флагманский Ultra HD-монитор Huawei MateView предназначается пользователям, занимающимся созданием качественного графического контента и нуждающимся не только в высоком разрешении, но и в точной цветопередаче, обязательной в полиграфии.

Старт продаж мониторов Huawei MateView и Huawei MateView GT в России: сроки и цены

Монитор оборудован IPS-панелью диагональю 28,2 дюйма разрешением 3840×2560 пикселей. Соотношение сторон составляет 3:2, максимальная яркость достигает 500 нит. Монитор способен воспроизводить 98% оттенков палитры DCI-P3 и 130% пространства sRGB. c точностью цветопередачи в пределах ΔE<1 в режиме sRGB и ΔE<2 в режиме DCI-P3. Поддержка HDR подтверждается сертификатом VESA DisplayHDR 400.

На экран устройства по беспроводной сети можно вывести изображение с ноутбуков, планшетов и смартфонами. При работе с мобильных устройств к монитору можно также подключить клавиатуру и мышь, так что проект можно на планшете, а продолжить его на большом экране монитора.

На боковой и задней стороне монитора расположены два порта USB-C, два USB-A, HDMI 2.0, MiniDP и 3,5-мм разъём для наушников и микрофона. С помощью порта USB-C можно подключить монитор к ноутбуку для вывода изображения, звука и данных, а также заряжать смартфоны, планшеты и ноутбуки — разъём обеспечивает питание до 65 Вт. В комплект поставки входит адаптер питания USB-C 135 Вт, который можно использовать для совместимых устройств.

Монитор имеет почти безрамочный экран: он занимает 94% фронтальной поверхности. Подставка позволяет выбрать высоту в пределах 110 мм и угол наклона от -5° до +22°. Е

Устройство имеет два встроенных динамика мощностью по 5 Вт и два микрофона с системой шумоподавления. Они обеспечивают чёткость звучания и захват звука с четырёх метров. Для управления монитором предусмотрена панель Huawei Smart Bar с сенсорным интерфейсом.

Huawei MateView и Huawei MateView GT также имеют сертификаты компании TÜV Rheinland: Low Blue Light подтверждает низкий синего излучения, а Flicker Free свидетельствует об отсутствии мерцания.

Новые мониторы появятся в продаже в России с 27 августа 2021 года в фирменных магазинах Huawei и магазинах-партнёрах компании. Рекомендованная розничная цена Huawei MateView составит 59 999 рублей. Стоимость игрового монитора HUAWEI MateView GT составит 45 999 рублей.

Автор: