Полноценный планшет по цене iPhone SE. Представлен Microsoft Surface Go 2

Экран стал больше, автономность тоже увеличилась

Вместе со «взрослыми» планшетами Surface Book 3 компания Microsoft сегодня представила новинку попроще и гораздо дешевле: Surface Go 2 поступит в продажу в США, Канаде, Европе и Японии 12 мая по цене iPhone SE, то есть за $400. Правда, стоимость топового варианта доходит до $880.

Полноценный планшет по цене iPhone SE. Представлен Microsoft Surface Go 2

В такую сумму оценена базовая версия модели с процессором Intel Pentium 4415Y (Kaby Lake). Варианты подороже оснащаются процессорам Amber Lake - Pentium 4425Y или Core m3-8100Y. В стандартном оснащении Surface Go 2 имеет 4 ГБ оперативной памяти и модуль eMMC объемом 64 ГБ В топовой версии – 8 ГБ ОЗУ и SSD объемом 256 ГБ. Как и многих других моделей есть варианты только с Wi-Fi, либо с Wi-Fi и LTE.

Полноценный планшет по цене iPhone SE. Представлен Microsoft Surface Go 2

Важные новшества, которые просили многие пользователи – увеличение экрана и повышение автономности. Так, диагональ дисплея увеличилась с 10 до 10,5 дюйма, разрешение тоже немного повысилось – с 1800 х 1200 до 1920 х 1280 пикселей. Интересно, что при увеличенном экране планшет сохранил совместимость с аксессуарами оригинального Surface Go. Это стало возможно за счет того, что корпус не изменился в размерах, но рамки уменьшились. Что касается автономности, то она достигает 10 часов.

Набор интерфейсных разъемов не изменился – он представлен портом USB-C, фирменным коннектором Surface и слотом для карточек microSDXC. Зато микрофоны улучшились (упоминаются так называемые «студийные микрофоны»), что пользователи должны ощутить при проведении видеоконференций.

6 мая 2020 в 19:06

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс