Gameband — первые умные часы для геймеров, которые позволят поиграть в хиты Atari 40-летней давности

Умные часы Gameband нацелены на игры

Выход на рынок умных часов не произвёл никакой революции. Даже Apple, которая славится тем, что умеет делать популярными старые идеи, ничего не смогла сделать с данным сегментом. Большинству людей попросту не нужны умные часы, так как они не предоставляют совершенно новых или уникальных сценариев использования.

Компания FMTwo Game решила, что умные часы вполне могут сойти за игровое устройство, и запустила на сайте Kickstarter кампанию по сбору средств на часы Gameband — первые умные часы для геймеров, как утверждают разработчики.

Для начала отметим, что запрошенная сумма в 75 000 долларов уже превышена и кампания на данный момент привлекла 91 000 долларов, а в запасе ещё больше месяца.

Умные часы Gameband нацелены на игры

Итак, Gameband — это в первую очередь всё-таки умные часы. Они работают под управлением адаптированной версии ОС Android 6.0, основаны на SoC Snapdragon Wear 2100 и располагают 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ флэш-памяти, экраном AMOLED диагональю 1,6 дюйма разрешением 320 х 320 пикселей, аккумулятором ёмкостью 400 мА·ч, слотом для карт microSD и портом USB-С. Как и прочие умные часы, Gameband предназначены для оповещения о событиях на сопряжённом смартфоне и возможности выполнения некоторых действий без необходимости тот самый смартфон доставать из кармана.

Но основная особенность новинки — игры. Часы будут поставляться с 20 предустановленными играми, среди которых будут хиты Atari из далёкого прошлого (Asteroids, Pong, Breakout, Centipede, Crystal Castles и другие), а также Terraria. ПО PixelFurnace позволит не только скачивать на часы новые игры, но и играть на подключённом мониторе непосредственно с самих часов. Аккумулятора должно хватить на один день при активном использовании либо на несколько при среднем.

Умные часы Gameband нацелены на игры

Gameband оцениваются в 200 долларов, но в рамках кампании ещё можно успеть купить устройство за 150 долларов. В продаже будет доступна обычная версия, а также модификации Atari Edition и Terraria Edition, отличающиеся оформлением ремешков и цветом в первом случае.

9 февраля 2017 в 18:33

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс