Новые устройства Amazon Echo Dot основаны на микропроцессорах MediaTek

MediaTek поставляет процессоры для Amazon Echo Dot

Как сообщает источник, компания MediaTek стала поставщиком микропроцессоров для устройств Amazon Echo Dot второго поколения. Поставки соответствующей продукции уже начались и достигнут пика в октябре и ноябре.

Какие именно решения используются в новинках, пока неясно. Вряд ли это обычные SoC для смартфонов или планшетов. К примеру, модели Tap и Echo основаны на продукции Freescale и Texas Instruments соответственно. В случае Echo первого поколения аппаратная платформа останется неизменной. Что же касается Echo Dot, то это в некотором смысле урезанная версия Echo, лишённая собственных динамиков, что подразумевает необходимость подключения внешней акустической системы по Bluetooth или проводу. Другие возможности Echo Dot полностью соответствуют старшим решениям семейства, так как обусловлены поддержкой голосового помощника Alexa.

MediaTek поставляет процессоры для Amazon Echo Dot

Напомним, MediaTek уже пару лет поставляет для Amazon однокристальные системы, которые последняя использует в планшетах. Так что развитие отношений между компаниями вполне логично. Кроме того, рынок умных акустических систем и подобных им устройств растёт серьёзными темпами, так что для MediaTek это шанс закрепиться в новом сегменте.

6 октября 2016 в 08:20

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс