Аналитики Kantar Worldpanel ComTech утверждают, что доля iOS на рынке смартфонов в США выросла по сравнению с прошлым годом

Помимо США, аналитики охватили пять крупнейших европейских рынков

Специалисты аналитической компании Kantar Worldpanel ComTech изучили ситуацию на рынке смартфонов в период с мая по июль, и пришли к выводу, что доля устройств с iOS в США выросла по сравнению с прошлым годом. По итогам отчетного периода она составила 31,3%, тогда как год назад была равна 30,1%. Доля Android за то же время сократилась с 65,6% до 65%. Наиболее продаваемым смартфоном является Apple iPhone 6s, на долю которого приходится 11% всех продаж.

Помимо США, аналитики охватили пять крупнейших европейских рынков

Помимо США, аналитики охватили пять крупнейших европейских рынков: Великобританию, Германию, Францию, Италию и Испанию. Если верить опубликованным данным, в Великобритании доля iOS за год увеличилась с 32,8% до 38%. Интересно, что доля Android тоже выросла — с 54,4% до 57,3%. Похожая ситуация наблюдается и в остальных странах первой пятерки. Очевидно, рост происходил за счет сокращения доли аппаратов с мобильной версией Windows.

Источник: Kantar Worldpanel ComTech

6 сентября 2016 в 11:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс