Microsoft сворачивает производство планшета Surface 3

Производство Surface 3 прекратится к концу декабря текущего года

Дебютировавший в апреле прошлого года планшет Surface 3 является входным билетом в клуб любителей планшетных компьютеров Microsoft, ведь он стоит меньше любой модели серий Surface Pro 3 и Surface Pro 4. Однако срок конвейерной жизни Surface 3 уже подходит к концу.

Цикл конвейерной жизни планшета Microsoft Surface 3 подходит к концу

По данным официального сообщения Microsoft, которое транслирует источник, на текущий момент складские запасы Surface 3 ограничены, а к концу декабря производство планшета будет остановлено. Сейчас на официальном сайте производителя доступна для покупки только одна версия устройства из четырех — с 2 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти и модемом LTE за $500. Недешево с учетом того, что за последнее время конкуренты подтянулись.

Нет никаких сомнений в том, что после ухода с рынка Surface 3 его место займут более совершенные модели, например, линейки Surface Pro 3, а цены, само собой, снизятся. Также сроки завершения производства Surface 3 могут служить ориентиром сроков появления нового поколения планшетов Microsoft: по слухам, они как раз были отложены до начала следующего года.

Источник: Thurrott

27 июня 2016 в 21:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс