Google внедряет в Android N поддержку технологий проекта Tango

Tango станет частью ОС Android N

О том, что на мероприятии Google I/O 2016 нам должны рассказать о новых перспективах проекта Project Tango, стало известно неделю назад.

И поисковый гигант действительно поделился тем, каким образом намерен использовать наработки этого проекта. Для начала Google показала различные сценарии, в которых может найти применение технология. По сути, все они сводились к тому, что устройство семейства Tango выступает в роли аппарата дополненной реальности.

Tango станет частью ОС Android N

Кроме различных развлечений и малополезных способов использовать мобильное устройство, были и вполне интересные. К примеру, устройство и ПО позволит прикинуть, как будет смотреться в интерьере новая мебель. Причём диван (стул, стол и так далее) можно виртуально изменять в размерах, что расширяет сценарии использования. Кроме того, благодаря множеству датчиков, можно получить точные размеры дивана, которые устраивают лично вас.

Но это были лишь демонстрации. Важнее иное. Дело в том, что Google внедряет родную поддержку Tango в операционную систему Android N. И если какой-либо смартфон или планшет будет иметь определённые аппаратные средства, он сможет выступить в роли упрощённой системы Tango.

Если точнее, то Android N получит поддержку сенсоров с шестью степенями свободы (6-DOF) и датчиков глубины. То есть производителям смартфонов не нужно будет самим реализовывать поддержку таких элементов посредством ПО, так как всё будет доступно в самой ОС. К примеру, использование SoC Snapdragon 820 в связке с новой ОС уже позволит мобильному устройству выполнять часть функций, которые ранее были доступны лишь решению Tango. Конечно, это вовсе не означает, что все производители начнут выпускать подобные устройства.

20 мая 2016 в 19:31

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс