Уже в этом году в Chrome OS появится возможность запускать приложения Android (Обновлено)

В Chrome OS появится Play Store

Ещё вчера тематические ресурсы из анонса Google узнали, что сегодня нам должны рассказать о новых возможностях Chrome OS. Если точнее, об одной, которую ждали последние несколько лет. Речь о возможности запуска в Chrome OS приложений для Android. Теперь же Google раскрыла все подробности.

Итак, уже в нынешнем году владельцы хромбуков смогут запускать на своих аппаратах миллионы приложений, созданных для Android. В Chrome OS попросту появится магазин Play Store со всеми вытекающими. Причём работать установленные приложения будут и в автономном режиме.

В Chrome OS появится Play Store

Само собой, разработчикам ПО придётся внести определённые изменения в свои продукты, так что вопрос доступности того или иного приложения в момент старта Play Store на Chrome OS остаётся открытым.

Уже сейчас известно о некоторых особенностях, которые будут сопровождать работу приложений Android на Chrome OS. К примеру, судя по всему, будет три фиксированных размера окна, в котором можно будет открыть программу, не считая полноэкранного режима. Будет поддерживаться многооконность и многозадачность. Уведомления также будут функционировать.

Разработчики получат доступ к новым возможностям в начале июня. Но для них пока будет существовать ряд ограничений. К примеру, первое время для работы можно будет использовать лишь модели Asus Chromebook Flip, Chromebook Pixel (2015) и Acer Chromebook R11, но Google расширит список.

Обновление. На сайте Google появился список устройств с Chrome OS, которые будут поддерживать новую возможность. Список достаточно внушительный, так что приводить его полностью нужды нет. Его можно посмотреть тут.

19 мая 2016 в 22:24

Автор:

| Источник: Slashgear, Chromium, Google

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс