Руководство Foxconn рассчитывает выкупить обратно штаб-квартиру Sharp и развивать технологию OLED

Противопоставление технологий IGZO и OLED является некорректным

Как мы уже сообщали, на этой неделе компании Foxconn и Sharp договорились о сделке, в результате которой тайваньский контрактный производитель электроники станет владельцем контрольного пакета акций японской компании. Если говорить конкретнее, Foxconn получит 66% акций Sharp, потратив на это 3,46 млрд долларов.

Противопоставление технологий IGZO и OLED является некорректным

Уже появилась информация, куда будут в первую очередь направлены инвестиции. В частности, ожидается, что Sharp выкупит обратно здание своей штаб-квартиры в Осаке на западе Японии, проданное некоторое время назад, чтобы поправить финансовое положение и снизить операционные расходы. Уточним, что Sharp продолжает занимать здание, но сейчас арендует его.

Основным направлением развития выбраны дисплеи OLED: на него выделено более половины всех средств, инвестируемых Foxconn (1,8 млрд долларов). При этом пригодится лидерство Sharp в технологии IGZO, поскольку ее предполагается использовать в панелях OLED. Первое время Foxconn планирует сосредоточиться на дисплеях OLED небольшого размера для смартфонов, а затем освоить выпуск панелей большего размера. Поставки панелей для планшетов, ноутбуков и телевизоров в Foxconn рассчитывают начать в 2021 году.

Отметим, что встречающееся иногда противопоставление технологий IGZO и OLED является некорректным, поскольку тонкопленочные транзисторы IGZO могут быть использованы для управления пикселями как жидкокристаллической панели, так и панели на органических светодиодах.

Источники: Reuters, DigiTimes

3 апреля 2016 в 18:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс