Число сервисов IBM Cloud, доступных для разработчиков, превысило 25

IBM запускает новые облачные и аналитические сервисы для разработчиков

Компания IBM объявила о расширении набора сервисов, доступных для разработчиков, использующих платформу IBM Cloud. Эти сервисы помогают разработчикам создавать и внедрять онлайновые и мобильные приложения, и управлять ими, а также дают возможность специалистам по обработке данных выявлять закономерности, используя данные и аналитические сведения на облачной платформе. Поскольку гибридные облачные сервисы IBM основаны на открытом исходном коде и открытых экосистемах, они могут быть развернуты многочисленными облачными провайдерами, а открытая архитектура позволяет легко перемещать данные между различными сервисами.

IBM запускает новые облачные и аналитические сервисы для разработчиков

В результате пополнения число сервисов IBM Cloud, доступных для разработчиков, превысило 25. Список новых облачных сервисов включает:

Управляемую платформу IBM Compose Enterprise, призванную помочь командам разработчиков ускорить процесс создания современных масштабируемых приложений.

Управляемую базу данных на основе графов IBM Graph. Как утверждается, это первая БД такого рода на основе Apache TinkerPop с полным пакетом инструментов, позволяющих дополнить готовые приложения рекомендациями в реальном времени, системой выявления мошенничества, IoT и сетевым анализом.

Сервис IBM Predictive Analytics, позволяющий разработчикам самостоятельно интегрировать в приложения модели компьютерного обучения из обширной библиотеки.

Сервис для обмена открытыми данными IBM Analytics Exchange. Он включает каталог более чем из 150 общедоступных пакетов данных, которые можно интегрировать в приложения или использовать для анализа.

Источник: IBM

9 февраля 2016 в 14:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс