По прогнозу Technavio, рынок устройств с поддержкой ZigBee в 2020 году превысит 35 млрд долларов

Крупнейшим региональным рынком устройств с поддержкой ZigBee назван американский

Специалисты аналитической компании Technavio попытались спрогнозировать развитие рынка устройств с поддержкой протокола беспроводных сетей ZigBee, включая абонентские приставки, пульты ДУ, умные счетчики, термостаты и осветительные приборы.

Крупнейшим региональным рынком устройств с поддержкой ZigBee назван американский

По мнению аналитиков Technavio, указанный рынок в период с 2016 по 2020 годы будет расти в среднем на 7% в год, и к концу этого периода превысит 35 млрд долларов. Наиболее прибыльным сегментом аналитики называют абонентские приставки, которые займут 70% всего рынка. Дело в том, что им отводится роль своеобразных концентраторов персональных беспроводных сетей, к которым будут подключаться компоненты умного дома и другие устройства. Выступая координаторами в ячеистой структуре, они позволят другим устройствам с поддержкой ZigBee взаимодействовать друг с другом. В то же время, по темпу роста лидером будет сегмент осветительных приборов, в котором ожидается показатель 220%.

Крупнейшим региональным рынком назван американский, а двигателем роста аналитики считают такие преимущества ZigBee над другими технологиями, как высокая энергетическая эффективность и простота развертывания сетей IEEE 802.15.4.

Остается перечислить основных участников рынка. Это компании Atmel, Digi, Freescale Semiconductor, GreenPeak, NXP Semiconductors, Renesas, Silicon Laboratories, STMicroelectronics и Texas Instruments.

Источник: Technavio

1 февраля 2016 в 15:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс