Synaptics совместно с Valeo намерена продвигать технологию ClearForce в автомобильный сегмент

Synaptics хочет внедрить в бортовые компьютеры автомобилей технологию ClearForce

В прошлом году компания Apple выпустила свои новые смартфоны, которые, кроме прочего, могут похвастаться технологией 3D Touch (она же Force Touch). Некоторые производители также выпустили на рынок устройства с аналогичными технологиями. Нельзя сказать, что подобная возможность кардинально меняет сценарии использования устройства, но и бесполезной её назвать нельзя.

Компания Synaptics усмотрела возможность выйти с подобной технологией (ClearForce) на новый рынок. Для этих целей она объединилась с Valeo. Вместе с новым партнёром Synaptics намерена покорять автомобильный сегмент.

Synaptics хочет внедрить в бортовые компьютеры автомобилей технологию ClearForce

Компания хочет оснастить дисплеи бортовых компьютерных систем технологией распознавания силы нажатия. Synaptics видит в этом возможность сделать использование автомобильных дисплеев более безопасным. Подразумевается, что интерфейс будет строиться с учётом новых возможностей и это позволит водителю управлять бортовым компьютером не смотря на экран.

Правда, без специальных тестов вряд ли будет уместно утверждать, что подобная технология действительно позволит безопаснее управлять системой во время движения. Хотя бы потому, что водителю всё равно придётся тянуться к дисплею и задержать руку там на какое-то время.

Также стоит понимать, что ожидать внедрение подобных технологий в автомобильный сектор стоит в несколько отдалённом будущем, так как этот рынок играет по своим правилам.

2 февраля 2016 в 08:10

Автор:

| Источник: Synaptics

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс