SteelSeries Rival 700 — игровая мышь с экраном OLED и технологией оповещения об игровых событиях посредством вибрации

Мышь SteelSeries Rival 700 с экраном OLED стоит $100

Игровая мышь Rival 700 пополнила ассортимент компании SteelSeries. Манипулятор уникален наличием на боковой грани небольшого экрана OLED. Целесообразность такой конструкции под вопросом, но смотрится оригинально.

На дисплей можно выводить самую разнообразную информацию из конкретной игры либо игрового профиля. Как можно видеть, экран расположен как раз на той части корпуса, которая в процессе игры не закрыта пальцами и хорошо просматривается. Конечно, при условии, что мышь находится в правой руке. Правда, для того, чтобы взглянуть на показатели, отображающиеся на манипуляторе, придётся отвести взгляд от монитора, что вряд ли приемлемо при жарких баталиях.

Мышь SteelSeries Rival 700 с экраном OLED стоит $100

Но не экраном единым. Rival 700 выделяется ещё одной особенностью. Речь о способности мыши оповещать игрока о различных событиях посредством вибрации. В данном случае имеются в виду события в игре, а не на смартфоне. Пользователь волен сам настраивать, какие события будут отражаться вибрацией мышки. Это может быть приближающийся к нолю показатель здоровья или количество оставшихся в обойме патронов и так далее.

Манипулятор также выделяется наличием семи клавиш, прорезиненным покрытием и формой, оптимизированной, по заявлению разработчиков, для любого типа захвата. Мышь основана на оптическом датчике PixArt PMW3360 разрешением 16 000 CPI. Максимальное ускорение может достигать 50 g. Срок жизни переключателей заявлен на уровне 30 млн нажатий.

Мышь SteelSeries Rival 700 с экраном OLED стоит $100

Размеры новинки равны 124,9 х 68,5 х 42 мм при массе 159 г. В комплекте поставляется два кабеля: обычный длиной 1 м и плетёный длиной 2 м. Приобрести Rival 700 можно будет весной по цене $100.

8 января 2016 в 14:45

Автор:

| Источник: SteelSeries

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс