Ford рассматривает возможность внедрения в автомобильную систему Sync голосового помощника Amazon Alexa

ПО Amazon Alexa в будущем сможет управлять автомобилями Ford

В конце уже позапрошлого года компания Amazon анонсировала акустическую систему Echo, которой можно было управлять посредством голосовых команд. Причём, устройство способно не только воспроизводить музыку, но и сообщать новости, прогноз погоды и выступать в роли поисковой системы.

В дальнейшем Amazon выделила голосовой помощник Alexa в отдельное направление и расширила ареал его обитания. Теперь ПО и вовсе вышло за пределы рынка потребительской электроники.

ПО Amazon Alexa в будущем сможет управлять автомобилями Ford

Компания Ford исследует возможность интеграции Alexa в свою бортовую систему Sync 3. В теории это может позволить управлять системами умного дома прямо из машины либо, напротив, сидя на диване, проверить уровень топлива в авто или даже запустить двигатель. В качестве, так сказать, точки сопряжения может выступать как раз система Echo, хотя Amazon явно представит новые решения с поддержкой голосового помощника именно для систем умного дома.

Пока о перспективах внедрения Alexa в Sync можно лишь гадать, но Ford уже доказала, что находится на острие прогресса, когда дело доходит до использования в автомобильном сегменте передовых потребительских разработок.

7 января 2016 в 10:00

Автор:

| Источник: Ford

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс