![]()
Hi-Fi Show 2003 во многом напоминает выставку 2002 года, однако в этот раз она получилась несколько интереснее, так как новинок акустики и электроники было заметно больше.
Согласно последним тенденциям, в основном преобладали компоненты и акустические системы для домашнего кинотеатра. На выставке можно встретить комплекс любого уровня от «театра в одной коробке» до высококлассных систем, рассчитанных на небольшой зал. То есть, посмотреть есть на что благо выставка работает почти весь день. Как и в прошлом году, представители компаний-производителей или дилеров проводили семинары для всех желающих. Разумеется, практически в каждой комнате предлагают каталоги, брошюры и другие печатные материалы. На входе выдаётся пакет с толстым красочным каталогом выставки, в котором подробно описывается выставляемая продукция, приводится карта выставки и множество другой полезной информации. Большинство комплектов, представленных на выставке, можно отнести к среднему или высокому классу, что неудивительно, так как если не привозить на подобные шоу топовые и/или очень качественные модели, то на покупателя едва ли получится произвести впечатление. Тем более, что все инновационные разработки встречаются, как правило, именно в таких аппаратах.
Представленная система построена на компонентах harman/kardon и топовых акустических систем JBL Tik. Плазменная панель – Yamaha, хотя не секрет, что от Yamaha только «шильдик» на передней панели. За основу взята плазменная панель Panasonic.
Плазменная панель Loewe Spheros в настольном исполнении. Электроника и акустические системы от Linn. Здесь используется компоновка с раздельными усилителями мощности, процессором и блоком управления.
Акустические системы Elac серии 2хх jet, компоненты от Myryad. Здесь также применяются отдельные блоки процессора/предусилителя и усилителей мощности.
Комплект компактных АС от Chario Piccolo. Компоненты от Thule. Вообще, довольно интересный подход: демонстрировать систему домашнего кинотеатра на относительно недорогих Piccolo, когда рядом стоят роскошные Chario Costellation или даже Chario Academy. Впрочем, при желании послушать последние никаких проблем не возникнет. Телевизор фирмы AHB. Это небольшая дизайнерская компания, которая «упаковывает» телевизоры Loewe в корпуса из натуральног дерева. В данном случае за основу взята модель Arcada 8772.
Активные акустические системы со встроенным ЦАПом – Dynaudio Air. Электроника – Tascam. Этот комплекс построен на профессиональных акустических системах и компонентах. Кстати, последние очень эффектно смотрятся в напольной рэковой стойке.
Акустические системы Energy Connoisseur второго поколения. Ресивер и DVD-плеер от Denon. По традиции аппараты относятся к топовым моделям.
Акустические системы Monitor Audio обновлённой линейки Silver. Компоненты Arcam серии DIVA.
В системах этого класса компоновка из отдельного процессора/предусилителя и усилителя мощности вполне традиционна.
Новая плазменная панель от Bang & Olufsen BeoVision 5 смотрится очень необычно.
Компоненты B&K. Акустические системы ATC.
Система составлена из акустическизх систем с рупорным высокочатотником Zingali.
Компоненты от Roksan. Плазменная панель от известного производителя высококачественного проекционного оборудования Runco.
Акустические системы Mission m5 (читайте наш подробный обзор этой кинотеатральной акустики) соседствуют с флагманом Mission акустическими системами Pilastro.
Система построена на топовых компонентах Pioneer новейшем AV-процессоре/усилителе AX-10 и DVD-плеере 757Ai. Акустические системы Canton серии Karat Reference. Плазменная панель Pioneer 503.
Относительно новые линейки Hi-Fi компонентов от Rotel
AV-ресиверы Onkyo серии Integra, в которых реализована поддержка практически всех стандартов многоканального звука. Присутствуют и самые современные «навороты», типа обмена данными между компьютером и ресивером. Также представлен DVD-плеер Onkyo DV-500.
Ожидаемый многими аппарат DVD-ресивер Teac L700 (слева) и дополнительный усилитель мощности. Ниже видны фрагменты акустических систем Mirage OmniSat
А вот и другие представители линейки Omni от компании Mirage. Совсем недавно мы публиковали информацию про эту линейку акустики в новостях от 4 февраля 2003 г.
Hi-Fi компоненты высшей категории от Marantz. Акустические системы Tannoy серии Sensys.
Топовые модели компонентов Denon. Акустические системы Infinity серии Intermezzo.
Линейка DVD-плееров BBK. На верхней полке стоит новый аппарат в сверх-тонком корпусе - DV 939S, подробнее о котором можно прочесть в наших новостях от 28 января 2003 года.
Акустические системы и «театры в одной коробке» от BBK.
Компоненты от JVC, среди которых хочется отметить DVD-плеер серии XV со светящейся передней панелью смотрится потрясяюще. ЗаключениеКак вы понимаете, рассказать даже о небольшой части выставки в рамках одной статьи просто не представляется возможным количество выставленной техники поистине велико. Жители Москвы и Подмосковья смогут посетить Hi-Fi Show 2003 до 2 марта включительно.
Остальные наши уважаемые читатели не должны расстраиваться, так как мы намерены и далее рассказывать о различных аппаратах и акустических системах в наших обзорах и тестах, которые будут выходить всё чаще. Оставайтесь с нами.
| Комментарии? Поправки? Дополнения? maxim@ixbt.com | ![]()
|