Сравнительное исследование профессиональных 3D-акселераторов
в LightWave 7: июнь 2002 года
ЧАСТЬ 4: Качественные тесты
В этом разделе мы посмотрим на качество. Думаю, что эта часть в моих комментариях нуждается достаточно мало, поэтому я не буду отвлекать читателя от созерцания большого количества картинок и скриншотов. Отличия найдите сами :)
Quadro2 MXR
Скриншоты с текстурами:
Скриншоты в каркасном режиме:
Quadro2 PRO
Скриншоты с текстурами:
Скриншоты в каркасном режиме:
Quadro DCC
Скриншоты с текстурами:
Скриншоты в каркасном режиме:
Quadro4 900XGL и 750XGL
Различий по качеству между этими двумя картами нет никаких, поэтому и скриншоты единые.
Скриншоты с текстурами:
Скриншоты в каркасном режиме:
FireGL 2
Скриншоты с текстурами:
Скриншоты в каркасном режиме:
FireGL 8800
Скриншоты с текстурами:
Скриншоты в каркасном режиме:
WildCat2 5000
Скриншоты с текстурами:
Скриншоты в каркасном режиме:
Как итог по качеству можно сказать, что все карты достойно справились со своей задачей. Артефактов не наблюдается, как, впрочем, и чего-от особенного и сверхестественного.
Общий итог всего этого исследования таков. Победил пакет LightWave. :) Да, лидера по картам выявить весьма сложно, а вот LightWave обхитрил всех и вся. По бОльшей части нагрузка на видеосистему не так уж и велика, как того хотелось мне и читателям раздела "Видеосистема". И тем не менее, даже в этих сложных условиях я бы выделил отличную работу карты FireGL 2. Карта старенькая, но работает порою лучше, чем современные ускорители. Безусловно новейшие ускорители от NVIDIA, Quadro 4, так же весьма хороши при работе с этим программным продуктом. Но и FireGL8800 от ATI справляется со своей задачей неплохо, если бы не досадный баг со сменой разрешения. И WildCat2 5000 от 3DLabs не теряется среди своих профессиональных собратьев. Он тоже кое-что может в своем разрешении, увы, установленной памяти не хватает на большее. И как общий итог я могу сказать следующий вывод: пакет LightWave является тестом более зависимым от процессора и самой платформы, нежели чем, от видеокарты.
Мы продолжим наше исследования. Нас ждут новые ускорители и новые тесты!
| Дополнительно |
|













































































































































