Apple переманивает специалистов Samsung, но Samsung не против

В Samsung настроены укреплять стратегическое партнерство с Apple

По сообщению источника, ссылающегося на слова представителей Samsung Electronics, компания Apple переманивает специалистов, работающих в южнокорейской компании. Как утверждается, интерес Apple направлен на опытных проектировщиков и техников, специализирующихся на обработке сигналов и изображений.

«Некоторые из наших сотрудников уже наняты Apple. Они сейчас работают в штаб-квартире компании Apple в Сан-Хосе, в Калифорнии», — приводит источник слова одного из представителей Samsung, который добавил, что компания Apple предлагает более привлекательные условия трудоустройства, включая большие зарплаты.

По словам другого представителя компании, Apple предпочитает сотрудников Samsung в силу их старательности, целеустремленности и готовности к приобретению новых знаний.

Отчасти заинтересованность Apple в найме бывших сотрудников Samsung связана с намерением Apple создать электромобиль. У Apple мало патентов в этой области, поскольку компания поздно заинтересовалась темой. Samsung SDI, напротив, является одним из немногих крупных поставщиков аккумуляторных батарей для электромобилей, обладая необходимыми знаниями, специалистами и технологиями.

Интересно, что в Samsung оценивают переход специалистов в Apple положительно, рассматривая это как часть нормализации делового сотрудничества. В футуристических бизнес-проектах обе компании нужны друг другу, поэтому в Samsung настроены укреплять стратегическое партнерство с Apple.

Источник: The Korea Times

26 февраля 2015 в 18:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс