Japan Display ведет переговоры с Apple о постройке завода, где будут выпускаться дисплеи для смартфонов iPhone

Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд долларов

Компания Japan Display рассматривает возможность строительства завода, на котором будут выпускаться дисплеи для смартфонов iPhone. В настоящее время стороны ведут переговоры об инвестициях со стороны Apple. Об этом сообщил источник со ссылкой на информатора, знакомого с ситуацией.

Японский производитель стремится стать основным поставщиком дисплеев для смартфонов Apple.

Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд долларов. В Japan Display хотят, чтобы компания Apple взяла на себя основные затраты по строительству завода, который должен будет войти в строй в следующем году.

Вероятнее всего, предприятие будет возведено в центральной части Японии. По производительности оно превзойдет нынешние мощности Japan Display. В настоящее время компания ежемесячно обрабатывает 50 000 подложек размером 1,5 х 1,85 м, формируя на них экраны для iPhone 6 и других мобильных устройств. В прошлом году руководство компании сообщило, что имеющиеся мощности загружены на 100%, поэтому для дальнейшего развития необходимо строительство нового завода. Связав его постройку с заказами Apple, компания получит козырь в конкуренции с Sharp.

Источник: Reuters

20 февраля 2015 в 19:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс