Команда проекта «Активный гражданин» отчиталась о результатах работы

В январе по итогам голосования в рамках акции «Миллион деревьев» было выбрано почти 600 дворов, которые озеленят уже этой весной

«Активный гражданин» - это проект для тех, кому важно, что происходит в Москве. Команда «Активного гражданина» опубликовала очередной отчет о работе проекта.

В январе по итогам голосования в рамках акции «Миллион деревьев» было выбрано почти 600 дворов, которые озеленят уже этой весной. Список адресов-победителей размещен по этой ссылке. Жители этих домов также через «Активного гражданина» выбирают породы деревьев и кустарников, которые будут высажены у них во дворах.

Благодаря решению активных граждан на зданиях столицы уже сейчас можно найти более 800 табличек с QR-кодами, которые позволят вам совершить экскурсию по историческому центру Москвы. А с декабря 2014 года на портале «Узнай Москву» у зарегистрированных пользователей появилась возможность дополнять информацию об объектах культурного наследия по принципу «Википедии». За решение о создании «народной энциклопедии» проголосовали 86% активных граждан.

С помощью участников проекта «Активный гражданин» в январе 2015 г. определены улицы ЦАО, которые будут благоустроены по городской программе «Моя улица» в первую очередь.

Этой зимой на 23 природных территориях города появилось 69 обустроенных лыжных трасс общей протяженностью более 225 километров. За создание новых лыжных маршрутов проголосовали 79% участников проекта «Активный гражданин». Перечень лыжных трасс опубликован также на этой странице.

Другие результаты работы проекта вы найдете по ссылке ниже.

6 февраля 2015 в 10:51

Автор:

| Источник: «Активный гражданин»

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс