YotaPhone 2 подорожал на 21%

Как стало известно, и без того немаленькая цена смартфона YotaPhone 2, который отличается наличием двух дисплеев, вчера была повышена до 39 990 рублей, о чем сообщила компания Yota Devices.

Повышение цены на YotaPhone 2, которое составило внушительные 21%, объясняется снижением курса рубля - дело в том, что смартфон использует комплектующие от зарубежных поставщиков, с которыми Yota Devices рассчитывается в валюте. Но в компании отмечают, что рубль упал куда сильнее, так что решение о повышении цены принималось с мыслью о потенциальных покупателях.

Yota Devices добавляет, что клиенты, которые оплатили покупку на сайте YotaPhone.com до 23 декабря, получат смартфон по изначально объявленной цене 32 990 рублей. В остальных регионах цена YotaPhone 2 не изменится и составит 700 евро для Европы и 555 фунтов стерлингов для Соединенного Королевства.

Напомним, YotaPhone 2 был представлен в начале декабря, официальные продажи стартовали 6 декабря. С особенностями устройства вы можете ознакомиться в нашем детальном анонсе.

24 декабря 2014 в 19:07

Автор:

| Источник: YotaPhone.com

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс