Предложено решение для понижения чрезмерной резкости экрана смартфона LG G3

Для установки потребуется custom recovery

Если вспомнить экраны телефонов десятилетней давности, то первой на ум приходит характеристика «зернистый», а в редких случаях еще и «монохромный». Тем удивительнее наблюдать за реакцией некоторых зрителей на экраны современных смартфонов: они предлагают настолько высокую детализацию изображения, что части пользователей становится не по себе. Эти люди привыкли к более мягкой картинке, без «звенящей» четкости Quad HD на небольшой диагонали.

Такое разрешение первым предложил смартфон LG G3, и он первый получил такую реакцию ортодоксальных пользователей. При этом штатными средствами настроить резкость невозможно, хотя видно, что LG приложила программные усилия к ее повышению. А значит, со временем должно было появиться и программное решение этой проблемы у G3.

И оно появилось в лице модификации, доступной для загрузки на этой странице, вместе с инструкциями. Пользоваться ею можно и на штатной прошивке, единственным условием является наличие альтернативного режима восстановления (custom recovery), через который и устанавливается скачанный архив zip. После его установки будет предложено настроить степень увеличения резкости экрана, или вовсе отключить программную обработку. После перезагрузки нужно будет отключить экран один раз для вступления изменений в силу. Рекомендуется сделать резервную копию загрузочного раздела.

5 декабря 2014 в 16:30

Автор:

| Источник: XDA Developers, phoneArena.com

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс