Advantech и Microsoft будут разрабатывать продукты и услуги для сегмента Интернета вещей

Advantech и Microsoft будут работать над платформой IoT WISE-Cloud

На официальном сайте компании Advantech появился пресс-релиз, посвящённый началу сотрудничества с Microsoft. Целью нового партнёрства является создание первой в Азии платформы IoT WISE-Cloud (Wireless IoT Solutions Embedded). Говоря проще, Advantech и Microsoft будут создавать решения и продукты, предназначенные для сегмента Интернета вещей.

Кроме этого, сказано, что в целях развития платформы, а также расширения возможностей по сбору и обработке данных, будут использованы существующие сервисы SusiAccess (разработка самой Advantech) и Microsoft Azure.

Advantech Microsoft IoT

Партнёрство направлено на корпоративный сегмент. Вице-президент подразделения Advantech Embedded Core Computing Миллер Чанг (Miller Chang) заявил, что сотрудничество с Microsoft и разрабатываемые компаниями продукты и сервисы не только повысят эффективность управления предприятиями, но и, за счёт использования облачных сервисов, позволят компаниям повысить свою конкурентоспособность и развивать новые бизнес-модели.

По данным DigiTimes, Advantech также намерена сотрудничать с такими гигантами, как Amazon, Alibaba и Beidu в целях развития рынка Интернета вещей. По прогнозам аналитиков, рынок подключаемых устройств к 2020 году достигнет 5 млрд единиц.

5 декабря 2014 в 16:10

Автор:

| Источник: Advantech, DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс