«Почта России» начинает подтверждать учетные записи портала госуслуг

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает об открытии первых пунктов подтверждения личности и учетной записи Единого портала госуслуг в отделениях «Почты России»

По сообщению Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на днях «Почта России» кроме своих обыденных функций стало предоставлять еще одну услугу - подтверждение личности и учетной записи Единого портала госуслуг. Данный сервис пока доступен только в некоторых отделениях и только для тех пользователей портала, которые прошли упрощенную регистрацию и указали в личном кабинете персональные данные.

Основной площадкой для тестирования новой услуги стал Саратов, где сразу открылось 18 пунктов, в то время как в остальных городах гораздо меньше: например, в Великом Новгороде и Подольске по 4, по одному в городах Чудово, Сольцы, Демянск и Пестово, и один - в Москве. Такое разнообразие объектов объясняется достаточно просто:

«Выбор первых городов не случаен. Пункты подтверждения открылись в городах разного типа: столице, городе-миллионнике, городе-спутнике и небольших населенных пунктах. Анализ режима работы точек позволит нам обеспечить граждан более качественным и доступным сервисом вне зависимости от того, где они проживают», — сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

Подтверждение личности - необходимый шаг для пользования электронными госуслугами, такими как оформление паспорта, регистрация по месту пребывания, постановка автомобиля на учет и т.д.

По словам замминистра всего в этом году планируется открыть пять тысяч подобных пунктов, и постепенно их количество будет увеличиваться. Будем надеяться, что вечные очереди на «Почте России» не сильно затруднят завершение регистрации для портала госуслуг для людей, выбравших такой образ подтверждения своей личности.

7 июля 2014 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс