ФСТЭК одобрила операционную систему Microsoft Hyper-V Server 2012

Технологии виртуализации Microsoft стали доступны для государственных информационных систем и систем обработки персональных данных и конфиденциальной информации

Корпорация Microsoft получила сертификат ФГУП Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на свою операционную систему Microsoft Hyper-V Server 2012. Полученный сертификат подтверждает, что Hyper-V Server 2012 является "программным средством общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну" и позволяет ее использовать в государственных информационных системах 3 и 4 класса с типом угроз 3 класса.

Кроме средств встроенной защиты сертификации и тщательной проверке также подверглась система учета и распространения сертифицированных обновлений. Таким образом пользователи сертифицированных версий Microsoft Hyper-V Server 2012 смогут безопасно получать сертифицированные обновления безопасности, публикуемые производителем ежемесячно в рамках поддержки своего продукта.

3 июля 2014 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс