Домашний Эксперт 14 — комплексное решение для защиты и управления данными

Компания Paragon Software обновила программный комплекс Домашний Эксперт 14. Это — полный спектр решений для ежедневного управления жесткими дисками, совместимый с операционной системой Windows 8.1. Более 20 инструментов в составе продукта предназначены для преобразования жесткого диска и повышения эффективности его использования.

Домашний Эксперт

Домашний Эксперт 14 представляет новый формат pVHD, специально разработанный для хранения резервных копий виртуальных и физических машин. Теперь пользователи могут создать как резервную копию данных в формате PBF файлов, так и в новом формате pVHD (Paragon Virtual Hard Disk). Формат pVHD эффективен для создания инкрементных резервных копий, дедупликации данных и синхронизации. С pVHD резервные копии могут быть до четырех раз меньше, чем оригинальные объекты. Новый формат хранения архивов в виде виртуальных дисков (pVHD) позволяет ускорить создание инкрементной копии в 10 раз, по сравнению с традиционным форматом PBF, обеспечивая легкий и эффективный процесс создания цепочки архивов. В профессиональной версии продукта Hard Disk Manager 14 Professional функция подключения виртуальных дисков позволяет сконвертировать pVHD контейнеры в другие известные форматы виртуальных дисков: VHD и VMDK.

Домашний Эксперт 14 справляется с переносом данных на SSD-накопители. Решение позволяет уменьшить размер раздела на целевом диске за счет исключения данных в процессе миграции. Содержимое жесткого диска с размером сектора 512 байт теперь может быть скопировано или восстановлено на жестком диске с другим размером сектора.

Домашний Эксперт 14 предоставляет полную поддержу uEFI под Windows, WinPE и Linux, включая совместимую с uEFI капсулу резервного копирования. P2V ассистент также поддерживает физические конфигурации uEFI, позволяя пользователям мигрировать с физических в виртуальные системы в несколько кликов. Мастер P2P-настройки ОС обеспечивает успешную миграцию физической Windows-системы на другую аппаратную платформу, в том числе под Windows 8.1.

21 июня 2014 в 15:50

Автор:

| Источник: .paragon.ru

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс