10-Strike LANState Pro 7.5 обеспечит визуальный мониторинг удаленной сети

10-Strike Software объявляет о выходе обновления программы визуального мониторинга сети 10-Strike LANState Pro 7.5

LANState Box-art

Компания 10-Strike Software объявляет о выходе обновления программы визуального мониторинга сети LANState Pro 7.5. В новой версии значительно усовершенствован веб-интерфейс программы, который позволяет удаленным пользователям подключаться к LANState Pro извне (в том числе с мобильных устройств) и наблюдать за состоянием хостов и важных служб внутри сети.

Одной из основных задач системного администратора на предприятии является организация мониторинга функционирования сетевых устройств и серверов, а также своевременное реагирование на возникшие отключения и сбои. Программа 10-Strike LANState Pro совмещает в себе возможности визуализации локальной сети предприятия в виде графической карты и исчерпывающий набор тестовых проверок, с помощью которых выполняется автоматический мониторинг активного оборудования с отображением результатов этих проверок на карте сети, что удобно использовать в центрах мониторинга на предприятиях с разветвленной ИТ-инфраструктурой. Гибкая система оповещения доведет до администратора информацию о произошедшем сбое звуком, сообщением на экране, по SMS или электронной почте, ну и, конечно же, сбойное устройство будет помечено на карте сети. Помимо графической карты, отображаемой собственно в программе, LANState Pro содержит веб-интерфейс для удаленных пользователей. Такая возможность позволяет администратору наблюдать карту сети и состояние хостов и служб удаленно через веб-браузер или на мобильном устройстве.

Новая версия LANState Pro 7.5 содержит много усовершенствований в веб-интерфейсе программы. Значительно ускорена его работа, добавлено отображение новой информации: списки проверок, статистика мониторинга, всплывающие подсказки у иконок хостов. Повышено удобство работы, например, добавлена сортировка в списки проверок. Расширен функционал контекстного меню устройств на карте: теперь возможности веб-версии карты почти совпадают с таковыми в программе для Windows.

Скачать ознакомительную версию программы можно по этой ссылке.

15 мая 2014 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс