Представлено новое поколение ICQ

Подразделение Instant Messaging компании Mail.Ru Group запускает новое поколение ICQ для iOS

Mail.Ru Group Logo

Подразделение Instant Messaging компании Mail.Ru Group запускает новое поколение ICQ для iOS. Новая ICQ получила свежий и легкий дизайн. Визуальные изменения коснулись абсолютно всех функций приложения. Данная версия позволяет звонить с видео, создавать групповые чаты, а также входить по номеру телефона.

Одним из главных технических обновлений стало появление бесплатных видеозвонков. Переключение между аудио и видео происходит сразу в процессе звонка — простым включением камеры. Кроме того, в любой момент разговора легко поменять фронтальную камеру на основную, коснувшись своего изображения.

В новой ICQ просто создать чат на большое количество друзей, выбрав участников беседы сразу либо добавить в существующий диалог. В любой момент можно сменить название группового чата или позвать в него новых участников.

Чтобы войти или зарегистрироваться в ICQ, достаточно подтвердить свой номер телефона — и можно начинать общение. Для пользователей также сохранилась возможность войти по UIN или почтовому адресу. ICQ 5.1

Список контактов покажет, у кого из телефонной книги уже установлена ICQ. Также в новой версии появилась возможность написать сообщение любому контакту из телефонной книги, даже если он не пользуется ICQ. Сообщение отправится бесплатной SMS, а ответ вашего друга появится в окне диалога мессенджера.

Кроме привычных фото и видео, в новой версии есть возможность отправлять файлы любых типов — например, DOC или PDF. Кстати, фото и видео можно снять, не выходя из ICQ. Также в дополнение к привычным смайликам появилось больше количество бесплатных красочных стикеров.

Вместе с новым дизайном появились и новые обои чатов, которые можно установить как для каждого диалога в отдельности, так и для всех сразу. Фоном можно поставить любую свою картинку, либо выбрать из предустановленных.

Новая ICQ уже доступна в App Store.

28 апреля 2014 в 23:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс