Более 140 музыкальных и художественных школ Москвы обновили свои сайты

В этом году электронная запись в музыкальные и художественные школы, подведомственные Департаменту культуры Москвы, стартует впервые.

Департамент информационных технологий Москвы завершил работы по переводу сайтов музыкальных и художественных школ, подведомственных Департаменту культуры, на типовой шаблон. Всего в промышленную эксплуатацию запущены порталы 144 учебных заведений.

Для образовательных учреждений разработан специальный типовой шаблон с общей структурой и дизайном. Посетители сайтов могут найти необходимую информацию об учебном заведении и его специализации, узнать расписание занятий и творческих соревнований.

До момента обновления только треть образовательных учреждений имели собственные представительства в сети Интернет. Перевод порталов на новую платформу позволил привести работу школ в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим правила присутствия государственных и бюджетных учреждений в интернете. Кроме того, порталы вошли в единую систему поисковой навигации Правительства Москвы, расширяющие возможности поиска школ по ключевым словам.

Кроме того, вместе с началом кампании по набору детей в новые группы, которая в учебных заведениях культуры стартует весной, родители смогут не только ознакомиться на порталах с образовательными программами той или иной творческой школы, но и тут же записать ребёнка, воспользовавшись сервисом электронной записи. В этом году электронная запись в музыкальные и художественные школы, подведомственные Департаменту культуры Москвы, стартует впервые.

17 января 2014 в 13:15

Автор:

| Источник: pgu.mos.ru

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс