"РОСА" представляет ROSA Desktop Fresh R2

Компания "РОСА" выпускает новый релиз своего дистрибутива для Linux-сообщества ROSA Desktop Fresh R2

ROSA Desktop Fresh R1 Logo

Компания РОСА выпускает новый релиз своего дистрибутива для Linux-сообщества ROSA Desktop Fresh R2.

ROSA Desktop Fresh R2 — плановое обновление платформы ROSA Fresh. Линейка «R» предназначается для технически грамотных пользователей, желающих получить свежие версии ПО, имеющих достаточно новое оборудование и не предъявляющих повышенных требований к стабильности системы. Это семейство дистрибутивов развивается как силами специалистов компании "РОСА", так и силами сообщества.

По сравнению с R1, обновлено множество системных компонентов (ядро версии 3.10.19, systemd-204, Xorg-1.14), окружение рабочего стола (KDE 4.11) и пользовательское ПО (Firefox-25, Libreoffice-4.1 и т.д.). Доработан ряд системных утилит. Помимо этого, установочный образ включает в себя все исправления, улучшения и дополнения, выпущенные с даты предыдущего релиза R1. Более подробный список доработок и улучшений можно посмотреть в новости на официальном сайте "РОСА". ROSA Desktop Fresh

Данная версия ROSA Desktop Fresh R2 включает в качестве основного окружения рабочего стола KDE4. В ближайшее время будут представлены редакции системы с обновленным рабочим столом GNOME и LXDE.

Те, кто уже использует ROSA Desktop Fresh R1, получат обновление до ROSA Desktop Fresh R2 через штатную систему обновлений.

Скачать установочные образы системы можно там.

6 декабря 2013 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс