Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» напомнит о состоянии лицевого счёта карты школьника

На сегодняшний день система учёта прохода и питания детей в школах действует в более 400 школах.

Узнать о времени посещения ребёнком школы и его школьном рационе родители теперь могут через городское мобильное приложение «Госуслуги Москвы». Для этого необходимо активировать раздел «Мой ребёнок в школе», указав номер лицевого счёта, полученный в образовательном учреждении. В разделе появится актуальная информация о финансовом состоянии лицевого счёта, а также история посещений школы и транзакций в школьной столовой.

Бесплатное приложение «Госуслуги Москвы» доступно для скачивания в магазинах приложений Google Play и App Store. Чтобы воспользоваться приложением, необходимо пройти процедуру авторизации в системе единой мобильной платформы или зарегистрироваться – на указанный номер телефона будет отправлено SMS-сообщение с паролем.

Госуслуги Москвы

Пополнить лицевой счёт электронной карты родители сегодня могут через терминалы самообслуживания Сбербанка и Банка Москвы, а также удалённо через городской портал госуслуг pgu.mos.ru.

Обновлённое приложение расширяет способы информирования родителей о пребывании детей в школах и будет одновременно доступно с сервисом SMS-оповещения. На сегодняшний день система учёта прохода и питания детей в школах действует в более 400 школах.

28 ноября 2013 в 10:31

Автор:

| Источник: dit.mos.ru

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс