Большое обновление Google Карт для Android

Обновленное приложение Google Карты для мобильных устройств построено на версии, выпущенной для iPhone в прошлом декабре

Вышли новые Google Карты для смартфонов и планшетов на базе Android. C их помощью вы сможете гораздо быстрее и проще находить нужные места и добираться до них. Приложение доступно в 118 странах мира на 43 языках, и его уже сегодня можно скачать в Google Play.

Обновленное приложение Google Карты для мобильных устройств построено на версии, выпущенной для iPhone в прошлом декабре, но имеет преимущества: новые поисковые и навигационные функции. Это первое специализированное приложение для планшетов на базе Android и iPad. В этом релизе обновлен поиск — быстрый и простой способ просматривать и изучать новые заведения и места. Вам даже не придется ничего печатать. Просто нажмите на строку поиска и вы увидите карточки, которые покажут вам лучшие заведения в округе: рестораны, магазины, гостиницы и многое другое.

Google Карты

В картах также улучшена навигация: в дополнение к данным о пробках, добавлена новая функция, которая облегчит ориентирование в условиях затрудненного движения. Прямо в пути Карты Google оповестят о появлении лучшего маршрута и предложат его, чтобы вы приехали в пункт назначения еще быстрее. Сейчас она доступна только на Android, но скоро появится и в iOS.

Офлайновые Карты Google для Android больше не будут доступны. Вместо них разработан новый способ офлайн-доступа: просто наберите в поисковой строке “OK Maps”, чтобы посмотреть необходимый кусок карты позже. И, наконец, Мои Карты не поддерживаются текущей версией приложения, но будет вновь доступен в будущих. Пользователи, которым необходимо создавать мощные кастомизированные, карты могут по-прежнему делать это с помощью Maps Engine Lite на обычном компьютере. С 9 августа на Картах больше не будут доступны Локатор и чек-ины. Те же возможности добавлены в приложение Google+ на Android.

12 июля 2013 в 13:33

Автор:

| Источник: googlerussiablog.blogspot.com

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс