Москвичи смогут передавать показания электросчётчиков через московский портал госуслуг

Оплата услуг ЖКХ – одна из самых востребованных сервисов на портале.

Оплатить услуги за электроэнергию теперь можно и на московском портале госуслуг. Для этого необходимо выбрать сервис «Приём показаний электросчётчиков» и ввести в появившемся окне лицевой счёт и номер счётчика. Пользователь может сразу приступить к оплате, а также ознакомиться с детализацией текущего баланса. Кнопка «Оплатить» переведёт на страницу оператора платежа для дальнейшего проведения операции. При оплате банковской карты комиссия не взимается.

Оплата услуг ЖКХ – одна из самых востребованных сервисов на портале. Начиная с этого года, через систему электронной оплаты городских услуг было совершено коммунальных платежей на сумму свыше 200 млн. руб.

Кроме того, в феврале пользователи получили возможность дистанционно вносить показания индивидуальных приборов учета потребления воды – сегодня этот сервис также доступен и через мобильное приложение портала.

Все транзакции, совершенные через московский портал госуслуг, отображаются в личном кабинете пользователя. При необходимости платежную квитанцию можно распечатать.

Для того чтобы воспользоваться этими услугами, необходимо авторизоваться в личном кабинете на pgu.mos.ru и перейти к разделу оплаты услуг.

23 июня 2013 в 23:57

Автор:

| Источник: dit.mos.ru

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс