Nokia внедряет систему управления мобильными устройствами AirWatch MDM для 25 тысяч сотрудников

Одной из основных функций, которую Nokia хотела видеть в своей MDM-системе - возможность полного дистанционного удаления всего содержимого со смартфонов сотрудников.

Для эффективного управления корпоративными мобильными устройствами Nokia выбрала решение AirWatch Enterprise Mobility Management, позволяющее управлять как мобильными устройствами и приложениями, так и защищать корпоративные данные и документы на мобильных устройствах.

Nokia, как и многие другие компании, заботящиеся о защите конфиденциальной информации, не позволяет сотрудникам приносить собственные мобильные устройства на работу. В качестве компенсации компания предоставляет им аппараты Lumia, работающие на платформе Windows Phone, которыми и будет управлять система AirWatch EMM.

Nokia провела испытания MDM-системы от AirWatch в конце 2012 года. По словам главы подразделения корпоративных продаж Nokia Ника Микканена, этот поставщик был выбран потому, что Nokia нуждалась в партнере, которых смог бы предоставить функциональную MDM-систему, отвечающую текущим и будущим потребностям компании.

Одной из основных функций, которую Nokia хотела видеть в своей MDM-системе - возможность полного дистанционного удаления всего содержимого со смартфонов сотрудников.

Ещё одной важной функцией, предъявляемой Nokia к своей MDM-системе, является возможность распространения внутрикорпоративных приложений и обновлений для них. "Сотрудники Nokia пользуются множеством внутренних приложений, и их обновления всегда были накладны для компании", пояснил Микканен. Nokia и AirWatch совместно разработали решение этой проблемы.

В конечном итоге, установка MDM-решения не является сложной технической задачей для Nokia. Скорее, это вопрос управления изменениями, и компания провела немало времени, подготавливая сотрудников к этим переменам.

Nokia планирует закончить внедрение новой MDM-системы к концу второго квартала этого года.

30 мая 2013 в 12:32

Автор:

| Источник: air-watch.com

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс