Появилась бета-версия браузера Opera для Android на движке WebKit

В Opera для Android встроена технология сжатия Opera Mini

Появилась бета-версия браузера Opera для Android. Впервые браузер использует движок WebKit вместо Presto, от которого Opera Software решила отказаться. Кроме смены движка, в браузере реализованы такие изменения:

 Opera для Android

  • Новое оформление: Opera для Android отличается новым интерфейсом, разработанным с учетом главных особенностей платформы Android.
  • Новые возможности. Браузер позволяет искать информацию в сети совершенно по-новому. На стартовом экране панели Discover можно ознакомиться с рядом популярных статей и узнать новое о том, что вас интересует, включая спорт, технологии, стиль жизни и новости.
  • Новый Быстрый набор стал еще быстрее. Разработчики Opera пришли к выводу, что пользователям удобнее использовать ссылки с помощью Быстрого набора в сочетании с возможностями закладок. Новый Быстрый набор содержит закладки, к которым прикреплены записи Быстрого набора, что позволяет использовать при работе с ними совершенно новый подход. Группировать, упорядочивать и переименовывать пункты Быстрого набора и искать их в папках теперь можно одним касанием пальца.
  • Режим внедорожника. В Opera для Android встроена технология сжатия Opera Mini, что обеспечивает быструю загрузку данных даже в самых суровых условиях. Плохое соединение или дорогой роуминг в дороге? Достаточно включить режим внедорожника, и можно продолжать работу в Сети как ни в чем ни бывало.
  • Комбинированная строка поиска и адресная строка: Строка поиска и поле для ввода адреса объединены, что делает внешнее оформление браузера более лаконичным, а ввод запросов – интуитивным.
  • Работа с вкладками: Удобные вкладки упрощают работу в сети, открытие и сортировку окон в телефоне. В Opera для Android есть даже функция скрытого просмотра, как в браузере для ПК.
  • История. Доступная история позволяет быстро вернуться на любую страницу – просто проведите пальцем вправо, чтобы получить доступ к содержимому в левой части главного экрана.
  • Сохранение для автономной работы: Эта возможность позволяет пользователю полностью загружать веб-страницы, чтобы позже прочитать содержимое без подключения к Интернету. Этот браузер идеально подходит для чтения длинных статей во время перелетов, когда у вас нет доступа к беспроводной Сети или вы по какой-то причине не хотите устанавливать соединение.
Чтобы установить новый браузер на мобильный телефон, загрузите бета-версию Opera для Android на Google Play. Opera поддерживает устройства Android с телефонными экранами, начиная с версии 2.3.

6 марта 2013 в 16:07

Автор:

| Источник: opera.com

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс