Veeam представил усовершенствованную версию резервного копирования для VMware vCloud Director

Новая интеграция Veeam с VMware – следующий шаг в области виртуализации

Veeam Logo

Компания Veeam Software объявила о расширении поддержки VMware vCloud Director.

Новая интеграция расширит возможности Veeam в поддержке vCloud Director, которая в настоящее время включает в себя возможность резервного копирования, восстановления и репликации виртуальных машин (ВМ), управляемых vCloud Director.

vCloud Director API позволит отображать инфраструктуру vCloud Director напрямую в Veeam Backup & Replication, делать резервные копии всех компонентов и атрибутов, а также восстанавливать vApps и виртуальные машины прямо в инфраструктуру vCloud Director, включая поддержку восстановление виртуальных машин, развернутых с помощью технологии быстрого клонирования.

Новые функции используют существующую инфраструктуру резервного копирования Veeam и интегрированы непосредственно в консоль резервного копирования. Это готовое решение, которое полностью поддерживается Veeam, а также может быть расширено клиентами и партнерами.

Мощное, простое в использовании и доступное решение Veeam Backup & Replication на протяжении многих лет предоставляет организациям возможность использовать все преимущества виртуализации, обеспечивая надежное резервное копирование и быстрое восстановление виртуальных машин.

Запуск компанией Veeam в 2010 году технологии vPower позволил ускорить процесс виртуализации критических приложений, предлагая такие возможности, как мгновенное восстановление на уровне ВМ Instant File-Level Recovery, решение SureBackup и универсальное приложение для восстановления объектов приложений Universal Application-Item Recovery (U-AIR). Раньше эти задачи были слишком сложными или просто невозможными для выполнения в физической среде. Благодаря расширению поддержки vCloud Director, решение резервного копирования и восстановления Veeam становится более эффективным на новом этапе развития технологий виртуализации, когда компании, в первую очередь, крупного и среднего бизнеса, все чаще используют облачные вычисления.

Усовершенствованная поддержка vCloud Director позволит заказчикам также упорядочить системы резервного копирования и восстановления для поставщиков удаленного управления услугами (Managed Service Providers, MSPs), которые используют vCloud Director для обслуживания и управления облачными средами своих клиентов.

Усовершенствованная поддержка резервного копирования и восстановления для vCloud Director появится в решении Veeam Backup & Replication v7, который станет доступным в третьем квартале 2013 года.

28 февраля 2013 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс