RubyMine 5 — разработка на Ruby во всем своем многообразии

Новая версия RubyMine 5 от компании JetBrains предоставляет полноценный набор инструментов для большего числа разнообразных Ruby-приложений

Новая версия RubyMine 5 от компании JetBrains предоставляет полноценный набор инструментов для большего числа разнообразных Ruby-приложений: умная поддержка в написании кода, функции тестирования и отладки теперь доступны для RubyMotion, последней версии языка Ruby 2.0, JRuby, веб- и других приложений.

Компания JetBrains, занимающаяся созданием интеллектуальных инструментов для повышения производительности разработчиков программного обеспечения, объявила о выпуске RubyMine 5 — новой версии интегрированной среды разработки с расширенными возможностями для Ruby и Rails.

Разработка на Ruby весьма разнопланова, она варьируется от разработки простых скриптов тестирования до разработки полнофункциональных высоконагруженных веб- и мобильных приложений, отвечающих последним тенденциям индустрии. Чтобы помочь разработчикам повысить свою производительность и всегда писать стабильный, хорошо отлаженный код, RubyMine 5 предоставляет уже успешно зарекомендовавшие себя инструменты для еще большего числа Ruby-приложений, в том числе и мобильных приложений для платформы iOS на базе технологии RubyMotion, быстро набирающей популярность.

Новые и расширенные возможности доступны и для других Ruby-приложений, в том числе:

  • отладчик для языка CoffeeScript теперь позволяет более эффективно создавать веб-приложения и не допускать неисправностей;
  • реализована поддержка синтаксиса и отладчика для последней версии языка Ruby 2.0;
  • подсветка синтаксиса стала доступной для многих языков, благодаря импорту плагинов TextMate (TextMate bundles);
  • функции запуска и отладки теперь доступны и для платформ TorqueBox и Trinidad;
  • процесс создания gem-приложений теперь столь же прост и удобен, как и процесс создания любых других Ruby-приложений;
  • добавлена возможность настройки Ruby-интерпретатора для управления приложениями на удаленных серверах;
  • для лучшего управления серверами приложения реализована поддержка Puppet.

RubyMine 5 также позволит получать больше удовольствия от разработки на Ruby и Rails за счет нового интерфейса в темной цветовой гамме, расширенных возможностей плагина IdeaVim, улучшенной поддержки языков Sass и LESS и других усовершенствований.

Чтобы узнать подробнее о JetBrains RubyMine и загрузить пробную версию, действующую в течение 30 дней, посетите официальный сайт RubyMine по этому адресу.

Персональные и коммерческие лицензии RubyMine с возможностью обновления до любых версий продукта в течение одного года доступны по этой ссылке.

11 февраля 2013 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс