«Лаборатория Касперского» совершенствует защиту корпоративных почтовых серверов

Защита от спама и не только: «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту корпоративных почтовых серверов

Kaspersky Lab Logo

«Лаборатория Касперского» объявляет о выходе ключевого обновления для Kaspersky Security для Linux Mail Server — корпоративного решения, обеспечивающего безопасность почтовых серверов на базе Linux и FreeBSD. Обновлённый продукт использует инновационные технологии для ещё лучшей защиты корпоративных пользователей от нежелательных сообщений и вредоносных программ, распространяемых по электронной почте. В частности, среди усовершенствований можно выделить новую технологию распознавания и блокирования угроз нулевого дня и эксплойтов, систему нейтрализации таргетированных атак, фильтры проверки репутации контента и распознавания форматов и многое другое.

Отличительной чертой современных спам-рассылок является быстрота их реализации: примерно половина нежелательных и вредоносных писем распространяется в первые 10 минут атаки. Новый сервис принудительного обновления баз анти-спама в реальном времени загружает наиболее важные части обновления анти-спам сигнатур, благодаря чему Kaspersky Security для Linux Mail Server может оперативно реагировать на появление новых спам-рассылок. Kaspersky Security для Linux Mail Server

Кроме того, новая технология репутационной фильтрации контента раскладывает содержимое электронного письма на фрагменты, анализирует и сравнивает их с известными образцами спам-рассылок, используя облачные ресурсы «Лаборатории Касперского». Таким образом, этот подход не только повышает уровень обнаружения новых нежелательных сообщений, но и одновременно снижает частоту ложных срабатываний защиты.

Наконец, серьёзную угрозу для бизнеса сегодня представляют получающие всё более широкое распространение целевые атаки на компании. Для их проведения злоумышленники часто прибегают к рассылке писем с вредоносными вложениями, в том числе содержащих эксплойты — зловредные объекты, использующие ошибки в системе или приложениях для заражения компьютера. Инновационная технология ZETA Shield (Zero-day, Exploits and Targeted Attacks Shield) позволяет Kaspersky Security для Linux Mail Server оперативно обнаруживать и блокировать электронные письма, содержащие эксплойты, в том числе новые и ранее не известные.

Исходя из своих потребностей, компания может приобрести один из трёх способов лицензирования обновлённого решения Kaspersky Security для Linux Mail Server. Первая включает в себя средства защиты от спама, вторая — от вредоносного ПО, третья обеспечивает комплексную защиту почтового сервера от актуальных киберугроз.

14 января 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс