Новая версия «1С-Битрикс: Корпоративный портал 12.0» и «Битрикс24» - мобильные приложения, удобная CRM, интеграция с социальными сетями

«1С-Битрикс» представила новую версию продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и облачного сервиса «Битрикс24»

Компания «1С-Битрикс» представила новую версию продукта 1С-Битрикс: Корпоративный портал и облачного сервиса «Битрикс24». Мобильное приложение для iOS и Android, десктопное приложение для Windows и Mac OS X, «публичные файлы», удобная CRM, опросы сотрудников, интеграция с социальными сетями, «бейджи» - эти и другие новые функциональные возможности ждут пользователей новой версии 12.0. 1С-Битрикс: Корпоративный портал

В новой версии преимущества мобильного приложения для коммуникаций с коллегами теперь доступны не только пользователям облачного сервиса «Битрикс24», но и владельцам коробочного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Приложение работает на смартфонах с популярными операционными системами – iOS и Android.

Компания «1С-Битрикс» создала специальную облачную технологию - Bitrix Cloud Messaging. Она позволяет избежать длительных процессов разработки и публикации мобильных приложений владельцам коробочного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Также, при ее использовании пропадает необходимость настройки серверов для обмена сообщениями с серверами Google и Apple. Благодаря использованию этой технологии пользователям сервиса «Битрикс24» и тем, кто выбрал коробочный продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал», в мобильном приложении будут доступны push-уведомления в реальном времени о наиболее важных событиях – изменениях статусов задач, назначенных встречах, комментариях и др.

Важным дополнением к функциональности мобильного приложения станет возможность управлять задачами и работать с корпоративными файлами. Теперь пользователи могут создавать, контролировать выполнение, следить за изменением статусов задач прямо со смартфона, из любой точки мира, где им доступен мобильный интернет. 1С-Битрикс: Корпоративный портал

Также, пользователям новой версии продукта станет доступной расширенная функциональность десктопных приложений. Благодаря им работа с корпоративным порталом не прекратится даже при закрытом браузере. Если ранее компания «1С-Битрикс» анонсировала десктопное приложение для операционной системы Windows, то теперь его смогут использовать и те, кто предпочитает использовать Mac OS X.

Серьезные улучшения коснулись такой важной части продукта, как CRM. Теперь у менеджера есть все необходимые инструменты для планирования своей работы и оценки эффективности. Прямо в CRM будет доступно интерактивное планирование своих дел, выделение приоритетных задач, просмотр плана работ подчиненных, назначение встреч, отправка писем клиентам и многое другое.

Удобной новинкой для пользователей станет также сервис «Публичные файлы». Он позволит компаниям открывать доступ к избранным файлам для «внешних» пользователей. При этом, конечно же, соблюдены требования безопасности – доступ к этим файлам по сформированным ссылкам можно ограничивать по времени и защищать паролем. Это позволит компаниям сократить нагрузку на корпоративные почтовые сервера, а также контролировать использование сотрудниками внешних сервисов для хранения файлов.

Функциональность продуктов пополнилась возможностью проведения опросов сотрудников. Инициатор может создавать опросы с любым количеством вариантов ответов. Опросы публикуются в живой ленте, где каждый, кому он адресован, может выбрать один из предлагаемых ответов. Это очень удобный инструмент быстрого сбора обратной связи от сотрудников, особенно в крупных компаниях.

Для активных пользователей социальных сетей в новой версии продукта появятся интересные обновления. Теперь можно связать портал с социальными сетями так, что при указании пользователем своего твиттер-аккаунта в профайле в «Живую ленту» транслируются его сообщения с определенным хештегом из твиттера. Также, при желании, из портала в социальные сети пользователи смогут «расшаривать» информацию о продолжительности рабочего дня, количестве выполненных за день задач и проведенных встреч. 1С-Битрикс: Корпоративный портал

Появится такой новый и популярный элемент мотивации сотрудников как «бейджи». «Бейдж» может быть присужден сотрудником любому из коллег в качестве благодарности за работу.

Для руководителей подразделений будет доступен специальный набор «бейджей», которые они смогут присуждать в качестве наград сотрудникам своего отдела или департамента. Информация о полученных в качестве благодарностей и наград «бейджах» будет отображаться в «Живой ленте» портала и профайле сотрудника.

Важным обновлением станет возможность бесплатно делать «облачный» бэкап. Владельцы «1С-Битрикс: Корпоративный портал» смогут сохранять копию своего портала в облачной инфраструктуре «1С-Битрикс» и делать это штатными средствами системы. Все данные пользователей, которые хранятся в «облаке» шифруются ключом администратора портала. Используемый ключ нигде не сохраняется, в том числе и на серверах компании «1С-Битрикс», таким образом даже сотрудники компании-разработчика не имеют доступа к бэкапам данных своих клиентов, что обеспечивает надежную защиту данных от постороннего проникновения.

Цены на продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и тарифные планы облачного сервиса «Битрикс24» остаются прежними. Мобильные приложения будут доступны пользователям бесплатно. Владельцы «1С-Битрикс: Корпоративный портал» с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию при помощи технологии обновлений SiteUpdate.

29 ноября 2012 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс