Android 4.2 доступна для загрузки

Среди главных нововведений можно выделить поддержку Miracast

Спустя две недели после анонса обновленная версия операционной системы Android стала доступна для загрузки. Релиз 4.2 не имеет собственного названия — это просто обновленный вариант Android 4.1 Jelly Bean.

Android

Среди главных нововведений можно выделить поддержку Miracast, стандарта передачи звука и изображения по Wi-Fi на телевизоры. Поддержка технологии со стороны устройств будет реализована при помощи специальной приставки, а в следующем году будут выпущены телевизоры с интегрированной поддержкой Miracast.

В Android 4.2 также реализован аналог виртуальной клавиатуры Swype, работающий более корректно и быстро. При наборе задействуется функция подсказок для следующего слова фразы. Пользователи новой ОС также смогут снимать панорамы в новом режиме Photo Sphere. Для просмотра таких изображений используется специальное средство, уменьшающее искажения.

Пользователи планшетов с Android 4.2 смогут также работать с устройством в многопользовательском режиме. При переключении между учетными записями сбрасываются все настройки приложений, однако повторно они уже не скачиваются из Google Play.

16 ноября 2012 в 20:53

Автор:

| Источник: redmondpie.com

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс