«1С-Битрикс: Управление сайтом» – первая в мире платформа CMS, интегрированная с CDN с предоставлением бесплатного трафика

«1С-Битрикс» интегрировали платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом» с CDN

1С-Битрикс

Компания «1С-Битрикс» и компания CDNvideo, оператор сети доставки контента в России, странах СНГ и Европе, интегрировали платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом» с CDN (Content Delivery Network – сеть доставки контента).

Впервые в мире интеграция с CDN с предоставлением бесплатного трафика стала доступна без дополнительных настроек. Теперь владельцы активной коммерческой лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом» могут буквально в «один клик», без дополнительных финансовых затрат, увеличить скорость загрузки страниц сайтов, что в несколько раз повышает конверсию интернет-магазинов.

За несколько дней открытого доступа к сети доставки контента ее подключили более 1000 российских сайтов различной тематики, и их владельцы отмечают, что среднее время открытия страниц сократилось на 40-70%, а на некоторых сайтах с большим количеством статического контента даже в несколько раз, нагрузка на серверную инфраструктуру снизилась на 40-50%.

Подключение CDN осуществляется предельно просто: владельцы сайтов с активной коммерческой лицензией «1С-Битрикс: Управление сайтом» при обновлении в административной части выбирают опцию «Включить ускорение сайта», и переход осуществлен.

По интегрированной сети CDN можно передавать практически весь статический контент сайта – картинки, файлы стилей (css), javascript и т.п. – а на это в среднем расходуется до 80% объема трафика. В сети CDNvideo применяются запатентованные оригинальные алгоритмы эффективного использования территориально-распределенной серверной инфраструктуры в условиях динамически меняющихся нагрузок. Узлы сети расположены в крупнейших городах России и Украины; в Западной Европе сеть CDNvideo присутствует в ключевых точках обмена трафиком. Благодаря этим особенностям, сеть CDNvideo обеспечивает своим пользователям стабильно высокое качество просмотра веб-контента.

Важным аргументом в пользу CDN является и снижение нагрузки на серверную инфраструктуру сайта: статический контент сайта кэшируется на узлах CDN и распределяется пользователям через ближайшие к ним сервера. Так, от серверов CDN поступает в 50 раз меньше запросов к сайту, чем при непосредственном обслуживании им запросов от живых посетителей – таков средний показатель при статическом контенте.

9 ноября 2012 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс