Text Filtering для GateWall DNS Filter - новое слово в области фильтрации для интернет-провайдеров

Entensys сообщает о внедрении модуля Text Filtering в GateWall DNS Filter

GateWall DBS Filter Logo

Компания Entensys сообщает о внедрении модуля Text Filtering в GateWall DNS Filter.

Современные требования законодательства к фильтрации интернет-ресурсов, предъявляемые к провайдерам, не могут быть удовлетворены исключительно использованием технологии проверки DNS-запросов. Динамическое обновление используемых баз сайтов способствует обеспечению высокого уровня фильтрации, но не сводит вероятность пропуска нежелательного сайта к абсолютному нулю. Все это обуславливает стремление разработчиков сделать шаг вперед в области контент-фильтров, способных выдерживать огромную нагрузку. GateWall DNS Filter Cloud

Text Filtering позволяет GateWall DNS Filter помимо проверки DNS-запросов выполнять морфологический анализ страниц, загружаемых пользователем, посредством словаря, заданного администратором. Работа данного модуля основана на использовании сервера ICAP (Internet Content Adaptation Control).

Решение предоставляет подробную статистику по активности пользователей в сети Интернет. Работа с учетными записями пользователей, категориями, словарем и правилами фильтрации осуществляется в веб-консоли администратора.

С появлением нового модуля GateWall DNS Filter приобрел также достаточные для внедрения в высоконагруженные сети интернет-провайдеров показатели отказоустойчивости и возможности масштабирования. Интеграция продукта в личный кабинет оператора осуществляется с помощью специально разработанного API.

GateWall DNS Filter 2.1 с Text Filtering работает на базе OS Linux. Для интеграции продукта необходимо использовать прокси-сервер, поддерживающий работу ICAP.

29 августа 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс