ESET предпринимает новые шаги в борьбе с киберпреступностью

ESET сообщает о начале сотрудничества с организацией StopBadware

ESET Logo

Компания ESET сообщает о начале сотрудничества с организацией StopBadware, деятельность которой направлена на пресечение распространения шпионских и вредоносных программ в Интернете.

StopBadware – это некоммерческое сообщество крупнейших мировых ИТ-компаний, которые разрабатывают и внедряют технические и организационные меры по борьбе с вредоносным кодом в Интернете. Благодаря совместным усилиям контент-провайдеров и разработчиков программного обеспечения организации удалось создать систему предупреждения пользователей, которая работает со многими современными браузерами. В частности, если зайти на сайт, содержащий вредоносный код, на экране появится сообщение о том, что ресурс небезопасен.

Компания ESET поможет сообществу Stopbadware глубже изучить проблему интернет-мошенничества и примет участие в разработке программ по оказанию эффективной помощи владельцам зараженных веб-сайтов. Специалисты ESET и ранее сотрудничали с интернет-провайдерами по предотвращению распространения мошеннических программ и закрытию вредоносных сайтов. Однако теперь, будучи партнерами одного сообщества, обмен информацией о новых угрозах и информирование пользователей будет происходить систематически, что повысит эффективность взаимодействия компаний в борьбе с киберпреступностью.

19 июля 2012 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс