Microsoft показала преимущества Windows 8 для бизнеса

На конференции TechEd в Северной Америке корпорация анонсировала выпуск нескольких усовершенствованных продуктов пакета Microsoft Desktop Optimization Pack

В рамках конференции TechEd корпорация Microsoft рассказала, какие преимущества для бизнеса предоставляет операционная система Windows 8 благодаря усовершенствованным базовым характеристикам, новым бизнес-функциям и улучшенной совместимости приложений. Корпорация также анонсировала ряд обновлений к нескольким продуктам пакета Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP), которые позволят компаниям обеспечивать безопасность и расширять возможности использования ОС Windows.

Уже сегодня доступны для скачивания обновления к нескольким продуктам MDOP, которые позволят компаниям создавать виртуальные среды, управлять данными и приложениями, а также пользовательскими настройками в Windows. В списке обновлений:

  • Бета-версия Microsoft BitLocker Administration and Monitoring (MBAM) 2.0, которая предоставляет компаниям более простой способ защитить свои данные с помощью BitLocker, BitLocker To Go. Продукт позволит значительно упростить процесс создания, мониторинга и контроля соблюдения условий по повышению безопасности, а также снижения затрат на управление зашифрованной окружающей средой за счет интеграции с существующими системами управления, включая System Center Configuration Manager 2007 и 2012. Скачать бета-версию можно по этому адресу.
  • Бета-версия Microsoft Advanced Group Policy Management (AGPM) 4.0 Service Pack 1 и релиз-кандидат Diagnostics and Recovery Toolset DaRT 8 также доступны и готовы к работе на Windows 8 Release Preview. Загрузить AGPM можно здесь. Релиз-кандидат DaRT 8 доступен по этой ссылке.
  • Вторая бета-версия User Experience Virtualization (UE-V) станет доступна к концу июня. UE-V дает возможность пользователям менять свое рабочее устройство и при этом сохранять привычную рабочую среду без изменения приложений или настроек под Windows 7 или Windows 8. Новые характеристики продукта включают автоматическую настройку параметров операционной системы; поддержку дополнительных параметров операционной системы, таких как меню «Пуск», панель задач и папки; поддержку групповой политики для обеспечения единообразия агентских конфигураций; а также автоматическую настройку и синхронизацию параметров Internet Explorer 8, 9 и 10.

Загрузить Windows 8 Release preview и протестировать в условиях бизнеса можно по ссылке. Более подробную информацию о преимуществах Windows 8 для бизнеса можно найти в блоге «Windows для вашего бизнеса» (англ.), а также на официальном сайте Windows 8 Enterprise (англ.).

18 июня 2012 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс