TMeter 12 - новые возможности мониторинга вашей сети

Вышла новая версия программы TMeter 12.0 для Microsoft Windows

TMeter Box-art

Компания Trafficreg Software объявила о выходе новой версии программы TMeter 12.0 для Microsoft Windows. С момента появления на свет TMeter, в программе было заложено много идей по работе с сетевым трафиком - подсчет, ограничение по скорости и объему, общий доступ, авторизация пользователей, учет трафика по процессам операционной системы и т.д.

Новая версия TMeter 12.0 содержит в себе новую функциональность, связанную с сетями - мониторинг хостов. Теперь TMeter можно настроить так, чтобы он периодически "пинговал" заданные диапазоны IP-адресов и определял состояние определенного хоста - "включен" или "выключен". Для хостов, расположенных в локальной сети, определяется физический (MAC) адрес подключенного устройства и выводится название производителя аппаратного обеспечения, за которым закреплен тот или иной MAC-адрес. Таким образом, TMeter может показать вам, например, сколько устройств Apple или HTC в данный момент находятся в вашей локальной сети. Мониторинг хостов для локальной сети работает даже в том случае, когда устройство не отвечает на запросы мониторинга - определить состояние хоста можно по появлению MAC-адреса в соответствующей таблице адресов. Интерфейс TMeter

Протоколирование событий мониторинга осуществляется в файл и/или базу данных, что дает возможность рассылки различного рода оповещений при наступлении определенных событий (например, "упал сервер"). Кроме того, лицензионная политика TMeter не ограничивает использование функциональности мониторинга хостов в бесплатной версии.

Программа распространяется в бесплатной редакции (Freeware) допускающая использование не более трех фильтров для учета трафика и в коммерческих редакциях (Standard, Business и Premium) доступных за дополнительную плату. Ценообразование коммерческих версий TMeter строится в зависимости от максимального количества доступных фильтров, отличие их от бесплатной версии - только в числе фильтров.

Скачать TMeter v.12.0 можно отсюда (7,6 МБ, Freeware/Shareware, Windows All).

20 января 2012 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс