Заработала «Мобильная приемная Правительства Москвы»

Москвичи теперь могут сообщить Правительству Москвы о неудовлетворительном состоянии дорог или плохой уборке улиц и остановок общественного транспорта прямо со своего смартфона

Москвичи теперь могут сообщить Правительству Москвы о неудовлетворительном состоянии дорог или плохой уборке улиц и остановок общественного транспорта прямо со своего смартфона. Такую возможность предоставляет приложение «Мобильная приемная Правительства Москвы» для устройств с Androiв и iOS. Главное отличие «Мобильной приемной» от других приложений общественного мониторинга состояния дорог состоит в том, что заявки от пользователей сразу попадают во внутренние информационные системы города и не требуют дублирования по почте.

Мобильная приемная Правительства Москвы

Установка «Мобильной приемной» абсолютно бесплатна, приложение имеет интуитивный интерфейс и не потребует от пользователей серьезных технических знаний и навыков. Чтобы начать пользоваться приложением, необходимо пройти процедуру регистрации и подтвердить ее по e-mail. Сразу после этого пользователь получит возможность отправлять жалобы, прикрепляя к ним фотографии проблемных участков. Адрес нарушения можно вписать самостоятельно или довериться навигационной функции смартфона. Текущий статус обращения можно отслеживать непосредственно в приложении или в почтовом ящике, указанном при регистрации. Приложение умеет работать с черновиками, так что пользователь сможет вернуться к оформлению претензии, когда у него будет время.

В настоящее время через приложение можно обратить внимание городских служб на состояние дорожного покрытия и остановок общественного транспорта, неудовлетворительную расчистку улиц от снега и мусора, неработающие светофоры и уличные фонари. В следующем году функциональность «Мобильной приемной» существенно расширится. Приложение станет общегородской мобильной платформой для обработки электронных обращений горожан.

24 декабря 2011 в 23:21

Автор:

| Источник: dit.mos.ru

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс