Обновление Dr.Web Enterprise Security Suite до версии 6.0.3

Обновлена антивирусная корпоративная защита от «Доктор Веб»

Doctor Web Logo

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite до версии 6.0.3. Флагманский корпоративный продукт Dr.Web получил ряд улучшений, которые затронули как его серверную часть, так и пользовательские компоненты.

В результате обновления расширены возможности серверной части комплекса. В частности, увеличено число операционных систем UNIX, поддерживаемых Сервером и Прокси-сервером.

Исправлены выявленные ошибки. Так, устранены причины некорректной передачи на защищаемые компьютеры предварительно заданных параметров сканирования по расписанию. Кроме того, исправлена ошибка, которая приводила к отказу функции сканирования по расписанию при наличии исключенных путей проверки. Также более не актуальны проблемы, связанные с аварийным завершением работы Сервера на ОС Solaris при использовании библиотеки libxml2; отображение состояния вирусных баз на станциях скорректировано.

Улучшения и исправления внесены и в пользовательские компоненты — сканер с графическим интерфейсом, файловый монитор Dr.Web SpIDer Guard (G3 и NT), веб-антивирус Dr.Web SpIDer Gate, сканирующий сервис Scanning Engine и модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect.

Эффективность сканера с графическим интерфейсом повышена: в числе прочего компонент получил обновленную подсистему лечения активных заражений и алгоритмы для нейтрализации новейших угроз. Исправлены ошибки, приводившие к аварийному завершению работы сканера при сборе объектов автозагрузки, усовершенствована работа входящего в состав сканера антируткит-модуля Dr.Web Shield.

Обновление версий G3 и NT файлового монитора Dr.Web SpIDer Guard призвано обеспечить их совместимость с новыми версиями других компонентов Dr.Web.

Обновление Dr.Web SpIDer Gate позволило значительным образом ускорить открытие веб-страниц.

В результате изменений в сканирующем сервисе Scanning Engine устранены причины некорректной установки агента Dr.Web в ОС Windows 98.

Также улучшена работа модуля самозащиты при лечении активных заражений.

Обновление Dr.Web Enterprise Agent пройдет автоматически, однако потребует двух последовательных перезагрузок компьютеров.

При обновлении серверной части комплекса с версий 5.0 и 6.0 для систем одной разрядности запуск установочного файла автоматически приведет к обновлению. В остальных случаях потребуется вручную удалить установленный и установить новый Сервер. Перед обновлением рекомендуется ознакомиться с последними версиями описаний и руководств.

Полный перечень дополнений, изменений и исправлений, внесенных в версию Dr.Web Enterprise Security Suite 6.0.3, можно увидеть в примечаниях к выпуску.

16 декабря 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс