ESET представляет четвертое поколение корпоративных антивирусных решений для ОС Linux

Выпуск четвертого поколения корпоративных решений для серверов и шлюзов под управлением операционной системы Linux

ESET Logo

Компания ESET объявляет о выпуске четвертого поколения корпоративных решений для серверов и шлюзов под управлением операционной системы Linux. Новая версия продуктов ESET сочетает в себе набор необходимых функций для обеспечения безопасности и при этом оказывает низкое влияние на производительность системы.

Программная платформа Linux широко используется при построении ИТ-инфраструктуры во многих крупных компаниях и государственных структурах для защиты почтовых и файловых серверов и шлюзов, к надежности и безопасности которых предъявляются высокие требования. В обновленной линейке продуктов ESET для решений под управлением ОС Linux разработчики усовершенствовали ранее применяемые технологии, что позволило увеличить эффективность защиты от проникновения вредоносного ПО в корпоративную сеть, а также сделать управление антивирусной системой более прозрачным.

Разработчики компании ESET обновили сразу несколько корпоративных решений для ОС Linux:

Обновленное программное ядро четвертого поколения решений ESET NOD32 для ОС Linux, основанное на технологии ThreatSense, позволяет защитить систему от различных видов интернет-угроз. Благодаря усовершенствованному алгоритму сканирования и обновленному ядру продукты оказывают низкое воздействие на производительность системы. Четвертое поколение решений поддерживает программные платформы FreeBSD NetBSD, Sun Solaris. Кроме того, были расширены функции карантина – теперь для каждого пользователя предусмотрен индивидуальный карантин, где хранятся подозрительные и зараженные файлы. Также обновления затронули планировщика задач и веб-интерфейс. Решение ESET NOD32 Mail Security теперь совместимо с NovellGroupWise, что позволяет осуществить интеграцию в Groupwise и оперативно сканировать данные на наличие вредоносного кода, а также нежелательных сообщений.

16 декабря 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс