Windows Phone на пути к 7.5

Началось обновление мобильной операционной системы Windows Phone

В течение ближайших четырех недель операционная система Windows Phone на смартфонах пользователей во всем мире будет обновлена до версии 7.5. Это обновление коснется 98% устройств, работающих под управлением Windows Phone и будет происходить постепенно. Все смартфоны, поставляющиеся в Россию, уже имеют предустановленной на них Windows Phone версии 7.5. Для тех же, кто приобрел аппараты с Windows Phone за рубежом, еще до появления их в России, стоит обратить внимание на то, как будет проходить обновление операционной системы.

Эрик Хаутала (генеральный менеджер подразделения Customer Experience Engineering) обращает внимание на то, что Windows Phone 7.5 не станет доступна всем пользователям одновременно. Это объясняется тем, что в ходе обновления предстоит предоставить пользователям не только новую версию операционной системы, но и специальное программное обеспечение, обеспечивающее работу устройств разных производителей в сетях множества операторов связи в разных странах мира. Именно поэтому, как пишет Эрик, «мы сознательно не торопимся с распространением обновления».

Для того чтобы пользователи могли контролировать процесс обновления операционки своих смартфонов, создана специальная веб-страница, на которой можно узнать, когда Windows Phone Mango станет доступна для конкретной модели смартфона в той или иной стране.

До конца этой недели операционная система обновиться на 10 процентах пользовательских устройств. Затем, в течение следующих недель, обновятся еще 25 процентов смартфонов. Эти темпы обновления сохранятся и в последующем. В итоге, через месяц план обновления Windows Phone до версии 7.5 будет выполнен полностью.

Помимо установки новой версии Windows Phone на свои смартфоны, пользователи смогут обновить программное обеспечение и на своих компьютерах. Пользователи Windows после того, как обновится их мобильное ПО, смогут загрузить новую версию Zune для PC. Обновится ПО и для MacOS.

Тем, кто столкнется с трудностями при установке обновлений, адресованы сразу несколько справочных интернет-ресурсов. Можно ознакомиться со справочными материалами на сайте Windows Phone или посмотреть видео-руководство.

Также начала работу онлайн-версия Windows Marketplace. В ней имеется и русскоязычный раздел. Теперь приложения для смартфона можно загрузить прямо из обычного браузера, а ссылками на программы можно поделиться с друзьями и знакомыми ― по почте или в социальных сетях.

4 октября 2011 в 10:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс