Stimulsoft Reports.Fx - новые версии генераторов отчетов для технологий Flex, PHP и Java

Анонсирован выход новых версий генераторов отчетов для технологии Flex, PHP и Java

Стимулсофт Logo

Компания Стимулсофт объявляет о выходе версии 2011.2 генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports.Fx.

Для расширения функциональности отчетов в новой версии, улучшена работа параметра RequestFromUser у переменных. Используя эту опцию, процесс запроса данных от пользователя может быть значительно расширен. Пользователь может указывать не только простые значения, но и списки значений и диапазонов значений.

Расширен список поддерживаемых экспортов файлов. В версии 2011.2 отчеты можно сохранить в форматы Word 2007 и CSV. Процесс экспортирования отчетов осуществляется из вьювера отчетов. При помощи окна настроек можно установить необходимые опции экспорта.

Утилита проверки отчетов на ошибки интегрирована в программные продукты - Report Checker. Запустив данный инструмент по окончании создания отчета, можно увидеть список ошибок с подробным описанием проблемы, а также воспользоваться предложенными вариантами их решения (в случаях, если это возможно сделать автоматически). Интерфейс генератора отчетов

В новой версии добавлена полная поддержка кросс-таблиц, с помощью которой можно создать очень сложные отчеты. Кросс-таблица настраивается при помощи специального графического редактора.

Расширена интерактивность вьювера отчетов. В новой версии можно пересортировывать данные прямо во вьювере. Все, что нужно сделать - это произвести настройку нескольких свойств у компонента.

Новая версия генератора отчетов содержит полную функциональность для глобализации отчетов, используя специальный редактор свойства GlobalizationStrings отчета. При помощи всего одной строки кода, перед построением отчета, можно перевести отчет на указанную культуру.

Более подробно прочитать об улучшениях можно здесь.

3 октября 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс