Microsoft поддержит интернет-предпринимателей Санкт-Петербурга

Компания Microsoft и Некоммерческий фонд «Вэб Рэди» подписали соглашение о сотрудничестве и поддержке конкурса инновационных интернет-проектов Web Ready

В первый день IV Петербургского международного инновационного форума компания Microsoft и Некоммерческий фонд «Вэб Рэди» подписали соглашение о сотрудничестве и поддержке конкурса инновационных интернет-проектов Web Readу, направленного на развитие потенциала петербургских старт-апов и поддержания здоровой ИТ-экосистемы в Санкт-Петербурге.

В рамках партнерского соглашения компания Microsoft планирует организовать участие 12 финалистов конкурса в образовательной программе Start in Garage для предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере интернета, облачных сервисов и разработки программных продуктов, а также делиться экспертизой при поиске инвесторов и подаче заявок в Фонд посевного финансирования Microsoft. Помимо этого, все участники конкурса могут воспользоваться программой Microsoft BizPark и получить бесплатный доступ к программному обеспечению для разработки, а также помощь партнеров сообщества.

Конкурс Web Ready проводится с 2009 года, его важнейшая отличительная черта –финал в формате инвестиционного форума, где, согласно плану, будет организована встреча стартапов, венчурных инвесторов и бизнес-ангелов. В частности, планируется достижение ряда договоренностей о менторстве со стороны компаний партнеров, таких как бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», правительство Санкт-Петербурга, ОАО «РВК», «Мегафон», EMC, 1С, Alawar и проект «Блеск» - Cursor OY. Компания Microsoft, как лидер ИТ-рынка, также готова внести свой вклад в развитие начинающих софтверных компаний.

30 сентября 2011 в 10:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс